为您找到303158条"合同"相关问题
-
我于今年初与开发商签订了《商铺买卖合同》,并付了首付,商铺房产证正在办理之中;但为什么售楼部却打来电话说让我在4月底之前交清契税...
-
我们这里有个城中村,因为折迁,他们村里集资建房,有一个村民分到了两套名额,他卖一套给我,请问合同怎么写,你能帮我写一份吗?如果能...
-
我前两年在赣州买了一套房,按合同,应是去年八月份交付使用,但至今都未交付,问售楼小姐,今天说是电没装好,明天就说是人防还没验收,...
答: 你好,按照合同约定办理,追究对方逾期交房的违约责任。
-
在赣州章贡(或开发区)区购房是否凭购房合同就可落户,还是要等办理好房产证才可? 办理房产证、土地使用证一般要多久时间(从签购房...
-
房屋买卖合同 甲方(卖方)姓名: .
-
【赣州市】兴国县契税是房价的百分之几?契税在兴国县是签合同的时候就要交,还是交房的时候交,滞纳金怎么算?谢谢
答: 属家庭唯一住房的,契税缴纳为90㎡以下交总价1%;90-144㎡交总价2%;144㎡以上交总价4%。根据《中华人民共和国契税暂行条例》规定:契税缴纳的时间是以购房者签订土...
-
【赣州市】我二月份签的商品房合同,到现在银行也没有放贷
答: 若已经通过审批,但银行仍未放款,则说明银行贷款额度相对较为紧张,需要排队等待,具体您可以直接向受理贷款申请的银行网点咨询。
-
我3月2日在赣州看了一套房子,并交了两万元定金并签了认购书,本来应该这两天回去签合同的,但售楼中心今天通知我赣州市3月起合同要在...
答: 你好!我市确实是在2009年3月1日起对《商品房买卖合同》实行网上备案!
-
谢谢的回复,我可能还没说清事情。我与开发商签的合同中没有标注层高,当时我提出要加注开发商没同意,收房的时候你说可以以违反国家相关...
答: 你好,我国的商品房买卖纠纷中,如果住宅符合建筑标准,一方仅以合同未标明层高来主张买卖合同无效的情况比较难得到法院支持
-
我的房子交房后实际面积比合同面积少了2个平方,开发商退了2个平方的房款,但是相应的维修基金和契税不退,说是这样,这两个费用既不补...
答: 你好,这些费用需要到相关部门办理退费手续。
-
【赣州市】关于合同中的土地用途
答: 不太清楚您看的是哪个地方的《商品房买卖合同》文本,《赣州市商品房买卖合同》标准格式第一条为项目建设依据,第二条为商品房销售依据,在第三条买受人所购商品房基本情况中详细注明...
-
有购房合同能迁户口吗谢谢办理过程怎样?[赣州]
-
你好!我在赣州买了套房子,交付期为2012年12月31号,至今房屋备案表不能办下来。我想退房,合同有逾期60天未能交付可以提出解...
答: 你好,这涉及除诉期间的问题。在商品房买卖过程中,出卖人迟延交付房屋或者买受人迟延支付购房款。对于这种情形,根据合同法第94条的规定,迟延履行的一方在催告后的合理期...
-
我想在赣州买套房子,但又买不起商品房,现在有一套房子只有大房产证,暂时只能签合同协议。请问这种情况能不能买,将来万一拆迁是不是就...
答: 你好,我国的拆迁补偿是在征地过程中对住宅或者非住宅房屋的价值评估后对该房屋合法拆除并给予房屋产权所有人一定补偿的政策,所以一般是房屋产权人才能享有,你的情况存在一...
-
您好!我去年11月购买的商品房按照合同应该在今年11月1号前交房,但开发商以“不可抗力”理由推迟交房。我该怎么办?[赣州]
答: 按照合同约定办理。
-
【赣州市】怎样查询商品房合同真假?谢谢。
答: 可以凭预留查询密码登陆赣州市房地产管理局商品房备案交易系统查询,若无预留查询密码或无法查询,可持商品房买卖合同及购房人有效身份证件前往县房管局交易管理中心查询。
-
房我家是1989年拆迁户,1992年反迁,面积是68平米,当时合同是拆一补一,面积不够的,按当时的价格,补了差价,房产证是三兄...
答: 你好,由于各地的拆迁补偿政策和措施存在着差异,你可根据当地政府的拆迁补偿政策进行
-
你好,我在某个小区买了一套住房,已交了定金,这几天要签合同,,我又想一次性付款,但房子还有一年半才交付,办按揭又要扛付利息,我认...
-
买了房子几年,原房东户口还没迁走要怎么办啊你好,我09年的时候通过中介,买了一套二手房,当时合同约定交房后一周内房东必须把户口迁...
答: 如果合同明确约定了户口迁移的时间期限,你可以通过法院起诉要求原房东承担违约责任
-
您好!我于07年10份买了一套房,当时只签订了房屋预售合同,还没办理房产证。请问这种情况需要办过户手续吗?[赣州]